한국시네마테크협의회
필름 라이브러리 소개
지역순회상영
서울아트시네마 소개
NOTICE
NEWS
Q&A
극장안내
좌석배치도
대관안내
서울아트시네마 상영시간표
2020 시네바캉스 서울
8월 수요단편극장 SAVE OUR SHORT FILM!
프로그램 데이터베이스
필름 데이터베이스
관객회원
이메일서비스신청
시네마테크의 친구들
후원안내
분류 : 자체프로그램
제목 : 열 번째 휴가: 2015 시네바캉스 서울 영화제
일시 : 2015년 7월 28일(화) ~ 8월 30일(일)
주최 : (사)한국시네마테크협의회, 한국영상자료원, (사)대안영상문화발전소 아이공
후원 : 영화진흥위원회, 서울시, 서울영상위원회
티켓 : 일반 8,000원, 단체/청소년/경로/장애인 6,000원, 관객회원 5,000원
문의 : 02-741-9782
웹    : www.cinematheque.seoul.kr

올해는 “시네바캉스 서울”이 십 회째를 맞는 해입니다. 시네마테크 전용관 서울아트시네마는 7월 28일(화)부터 8월 30일(일)까지 “열 번째 휴가: 2015 시네바캉스 서울”을 개최합니다.

코트 다쥐르 해변을 배경으로 벌어지는 유쾌한 로맨스이자 올해 공개 60주년을 맞은 <나는 결백하다>(알프레드 히치콕)를 시작으로 올해 칸영화제에서 복원판으로 공개된 홍콩 무협의 최고 걸작 <협녀>(호금전) 등을 만나볼 수 있습니다. 또한 여름의 무더위를 씻어줄 <에일리언: 감독판>, <블레이드 러너: 파이널 컷>(리들리 스콧) 등의 작품도 감상할 수 있습니다. 한 편 한 편 정성 들여 선택한 18편의 작품들과 함께 즐거운 영화 휴가를 떠나보시기 바랍니다.

이번 상영작들은 제작연도, 제작국가, 장르도 모두 다르지만 어디론가 떠나는 사람들의 이야기를 그린다는 공통점을 갖고 있습니다. 물론 여정의 끝에는 희망도 있고 암울한 현실도 있지만, 여행 자체가 가져다주는 카타르시스는 우리를 언제나 설레게 만듭니다. 자신을 떠났던 아버지를 찾아 정처 없이 떠도는 <뽀빠이>(로버트 알트만)의 주인공이 즐거운 모습을 잃지 않는 것이나, 만난 적도 없는 남자와 결혼을 하러 떠나는 <내가 어디로 가고 있는지 안다>(마이크 파웰)의 주인공이 기운에 넘치는 것이 그 좋은 예입니다. 또한 <소서러>(윌리엄 프리드킨)의 범죄자들이 기이한 흥분에 휩싸여 낯선 곳으로 질주하거나 <에일리언>(리들리 스콧)의 승무원들이 죽음을 각오하고 처음 보는 행성으로 향하는 것도 마찬가지입니다. 여기가 아닌 다른 곳으로 떠나는 해방감을 이번 “2015 시네바캉스 서울”의 상영작들을 통해 느껴 보시기 바랍니다.

특별히 영화제 기간 동안에는 세 편의 영화를 연속 상영하는 심야상영 행사를 준비하였으며, 오승욱 감독, 임대근 교수, 김성욱 프로그래머가 <소서러>와 <협녀>, 그리고 <혁명 전야>에 대한 시네토크를 진행할 예정입니다.

또한 ‘영화라는 모험’을 주제로 이명세, 김지운, 김태용, 이해영, 윤종빈 감독의 영화 작업에 관한 이야기를 들을 수 있는 “작가를 만나다” 행사를 한국영상자료원과 마련하였으며, 같은 기간 동안 대안영상문화발전소 아이공과 공동으로 주최하는 “알랭 카발리에 회고전”도 열립니다. 이 자리에서 현재 가장 흥미로운 형식과 기획의 영화를 발표하고 있는 알랭 카발리에 감독의 작품 여섯 편을 감상할 수 있습니다. 영화를 사랑하는, 그리고 영화를 통해 짧은 휴가를 떠나고 싶은 관객들을 즐거운 마음으로 초대합니다.

▣ 특별행사

▶ 개막식

일시│7월 28일(화) 7시 30분
장소│시네마테크전용관 서울아트시네마
개막작│<나는 결백하다>(알프레드 히치콕)

▶ 시네토크

(1) 아메리칸 레전더리: 윌리엄 프리드킨의 <소서러>를 말하다.
진행│오승욱 감독
일시│7월 31일(금) 오후 7시 <소서러> 상영 후

(2) 무협의 상상력, <협녀>
진행│임대근(한국외국어대학교 교수)
일시│8월 16일(일) 오후 1시 30분 <협녀> 상영 후

(3) 현재의 노스탤지어, <혁명 전야>
진행│김성욱 프로그램디렉터
일시│8월 22일(토) 오후 6시 30분 <혁명 전야> 상영 후

▶ 영화해설 (김성욱 프로그래머에게 듣는 상영작에 대한 짧은 해설)

- 7월 30일(목) 오후 4시 30분 자크 로지에의 <맨느 오세앙>
- 8월 4일(화) 오후 4시 30분 프랭크 카프라의 <잃어버린 지평선>
- 8월 16일(일) 오후 6시 30분 자크 베케르의 <아르센 뤼팽의 모험>
- 8월 23일(일) 오후 4시 소마이 신지의 <숀벤 라이더>
- 8월 25일(화) 오후 5시 지아니 아멜리오의 <아이들 도둑>
- 8월 26일(수) 오후 4시 30분 앨버트 르윈의 <판도라>
- 8월 30일(일) 오후 6시 마르코 툴리오 지오다나 <베스트 오브 유스>

▶ 심야상영

상영작│<소서러>, <에일리언:감독판>, <블레이드 러너:파이널 컷>
일시│8월 14일(금) 밤 10시 40분 ~ 15일(토) 새벽 5시 30분
장소│서울극장 3층 서울아트시네마
관람료│일반 20,000원 / 관객회원 12,000원 (* 초대권, 10회 관람권 사용 불가)


▶ “작가를 만나다 : 영화라는 모험” 감독과의 대화

• 이해영 감독 - 8월 1일(토) 오후 3시 30분 <경성학교> 상영 후 (특별 손님│변영주 감독)

• 이명세 감독 - 8월 1일(토) 오후 7시 <형사:Duelist> 상영 후

• 김태용 감독 - 8월 7일(금) 오후 7시 ‘김태용 단편선’ 상영 후(특별 손님│변영주, 이해영 감독)

• 윤종빈 감독 - 8월 13일(목) 오후 6시 30분 <군도:민란의 시대> 상영 후

▶ '알랭 카발리에 회고전' 네마프 토크

(1) 일시│8월 8일(토) 오후 4시 <천국> 상영후
강연│김성욱(서울아트시네마 프로그램디렉터)

(2) 일시│8월 12일(수) 오후 4시 <필름맨> 상영후
강연│김지훈(중앙대학교 교수)

1. 잃어버린 지평선 프랭크 카프라 1937 | 미국 | 133min | B&W
2. 볼 오브 파이어(교수와 미녀) 하워드 혹스 1941 | 미국 | 111min | B&W
3. 내가 어디로 가고 있는지 안다 마이클 파웰 1945 | 영국 | 92min | B&W
4. 판도라 앨버트 르윈 1951 | 영국 | 126min | Color
5. 모니카와의 여름 잉마르 베리만 1952 | 스웨덴 | 96min | B&W
6. 나는 결백하다 알프레드 히치콕 1955 | 미국 | 106min | Color
7. 아르센 뤼팽의 모험 자크 베케르 1957 | 프랑스, 이탈리아 | 104min | Color
8. 혁명 전야 베르나르도 베르톨루치 1964 | 이탈리아 | 115min | Color+B&W
9. 치인의 사랑 마스무라 야스조 1967 | 일본 | 93min | Color
10. 협녀 호금전 1971 | 대만 | 180min | Color
11. 소서러 윌리엄 프리드킨 1977 | 미국 | 121min | Color
12. 에일리언: 감독판 리들리 스콧 1979 | 미국, 영국 | 116min | Color
13. 뽀빠이 로버트 알트만 1980 | 미국 | 114min | Color
14. 블레이드 러너: 파이널 컷 리들리 스콧 1982 | 미국, 홍콩, 영국 | 117min | Color
15. 맨느 오세앙 자크 로지에 1986 | 프랑스 | 130min | Color
16. 아이들 도둑 지아니 아멜리오 1992 | 이탈리아, 스위스, 프랑스 | 114min | Color
17. 숀벤 라이더 소마이 신지 1983 | 일본 | 118min | Color
18. 베스트 오브 유스 마르코 툴리오 지오다나 2003 | 이탈리아 | 367min | Color
19. 달콤한 인생 김지운 2005 | 한국 | 120min | Color
20. 형사:Duelist 이명세 2005 | 한국 | 111min | Color
21. 군도:민란의 시대 윤종빈 2014 | 한국 | 137min | Color
22. 경성학교: 사라진 소녀들 이해영 2015 | 한국 | 99min | Color
23. 피크닉(<신촌좀비만화> 中) 김태용 2014 | 한국 | 35min | Color
24. 그녀의 연기 김태용 2012 | 한국 | 27min | Color
25. 그녀의 전설 김태용 2015 | 한국 | 27min | Color
26. 알랭 카발리에의 초상 Ⅰ 알랭 카발리에 1987-1992 | 프랑스 | 91min | Color
27. 알랭 카발리에의 초상 Ⅱ 알랭 카발리에 1987-1992 | 프랑스 | 78min | Color
28. 르네 알랭 카발리에 2002 | 프랑스 | 83min | Color
29. 필름맨 알랭 카발리에 2005 | 프랑스 | 97min | Color
30. 파테르 알랭 카발리에 2011 | 프랑스 | 105min | Color
31. 천국 알랭 카발리에 2014 | 프랑스 | 70min | Color

** 관람 안내 Information

- 매표소/관객라운지는 서울극장 1층 스타벅스 옆, 상영관은 3층 11관입니다.
- 1층 매표소에서 티켓을 발권받으신 후 1층 중앙에 위치한 서울아트시네마 전용 엘리베이터를 타고 3층 상영관으로 올라가세요.
- 엘리베이터는 영화 시작 시간 15분 전부터 - 시작 시간 15분 후까지 운행됩니다.
- 회원가입, 상품구입 등을 원하시는 관객은 영화 시작 시간 최소 30분 전에는 관객라운지에 오셔야 가능합니다.
- ⓔ = 영어자막 English Subtitle
- 인터넷 예매는 맥스무비, YES24 등 지정예매사이트에서 가능합니다.
- <열 번째 휴가: 2015 시네바캉스 서울 영화제> 티켓 현장 구입은 7월 28일(화) 시작합니다.
- 티켓 현장 예매는 상영 당일을 포함한 3일 전부터(휴관일 포함) 가능합니다.
- 매표소는 첫 상영 한 시간 전부터 운영합니다.
- 카드사 및 통신사 할인은 적용되지 않습니다.
- 교환 및 환불은 상영시간 20분 전까지만 가능합니다.
- 영화가 시작하고 15분이 지나면 상영관에 입장할 수 없습니다.

** 관람료 안내

- 관람료: 일반 8,000원, 청소년/단체/경로/장애인 6,000원, 관객회원 5,000원
- “알랭 카발리에 회고전” 관람료: 일반 5,000원, 단체/청소년/경로/장애인/관객회원 4,000원
- 심야 상영 관람료: 일반 20,000원 / 관객회원 12,000원 (*초대권, 10회 관람권 사용 불가)

** 6+1 쿠폰 안내

“2015 시네바캉스 서울” 기간 동안 영화 6편을 보시면 1편을 무료로 관람하실 수 있습니다. 티켓 구매시 ‘6+1’ 쿠폰에 꼭 도장을 받으세요.

S1/ S2/ S3/
07.28.Tue

19:30
나는 결백하다
To Catch a Thief
106min

07.29.Wed
17:30
내가 어디로 가고 있는지 안다
I Know Where I'm Going!
92min
20:00
수요단편극장
진영이/올드 랭 사인/목욕
65min
07.30.Thu
16:30
맨느 오세앙
Maine-Ocean Express
130min
영화소개_김성욱

20:00
볼 오브 파이어
Ball of Fire
111min

07.31.Fri

16:00
판도라
Pandora and the Flying Dutchman
126min

19:00
소서러
Sorcerer
121min
시네토크_오승욱
08.01.Sat

13:00
모니카와의 여름
Summer with Monika
96min

15:30
경성학교: 사라진 소녀들
The Silenced
99min

GV_이해영

19:00
형사: Duelist
Duelist
111min
GV_이명세

08.02.Sun 14:00
나는 결백하다
To Catch a Thief
106min

16:30
아이들 도둑
The Stolen Children
114min

19:00
블레이드 러너: 파이널 컷
Blade Runner: Final Cut
117min

08.03.Mon
휴관

 

08.04.Tue
16:30
잃어버린 지평선
Lost Horizon
133min
영화소개_김성욱
20:00
내가 어디로 가고 있는지 안다
I Know Where I'm Going!
92min
08.05.Wed   17:00
맨느 오세앙
Maine-Ocean Express
130min
20:00
혁명 전야
Before the Revolution
115min
08.06.Thu  

16:00
블레이드 러너: 파이널 컷
Blade Runner: Final Cut
117min

19:00
협녀
A Touch of Zen
180min

08.07.Fri  

16:00
에일리언: 감독판
Alien: Director's Cut
116min

19:00
김태용 단편선
KIM Tae-yong's Short Films
92min
GV_김태용
08.08.Sat 13:00
초상 II
Portrait II
78min

16:00
천국
Paradise
70min
네마프 토크_김성욱

19:00
파테르
Pater
105min
08.09.Sun 13:00
초상 I
Portrait l
91min

16:00
르네
Rene
83min

19:00
필름맨
Filmman
97min
08.10.Mon

휴관


08.11.Tue 15:00
초상 I
Portrait l
91min

17:30
파테르
Pater
105min

20:00
천국
Paradise
70min
08.12.Wed 14:00
초상 II
Portrait II
78min

16:00
필름맨
Filmman
97min
네마프 토크_김지훈

20:00
르네
Rene
83min

08.13.Thu

16:00
모니카와의 여름
Summer with Monika
96min

18:30
군도: 민란의 시대
Kundo: Age of the Rampant
137min
GV_윤종빈
08.14.Fri 17:00
혁명 전야
Before the Revolution
115min

20:00
치인의 사랑
Love for an Idiot
93min

심야상영 Fri 22:40 - Sat 05:30
Midnight Screenings
소서러/에일리언/블레이드 러너
Sorcerer/Alien//Blade Runner

08.15.Sat 14:00
판도라
Pandora and the Flying Dutchman
126min

16:40
내가 어디로 가고 있는지 안다
I Know Where I'm Going!
92min

19:00
맨느 오세앙
Maine-Ocean Express
130min

08.16.Sun 13:30
협녀
A Touch of Zen
180min
시네토크_임대근


18:30
아르센 뤼팽의 모험
The Adventures of Arsene Lupin
104min
영화소개_김성욱

08.17.Mon

 휴관

 

08.18.Tue

 

20:00
숀벤 라이더
P.P Rider
118min
08.19.Wed

17:30
나는 결백하다
To Catch a Thief
106min

20:00
아이들 도둑
The Stolen Children
114min
08.20.Thu 14:30
소서러
Sorcerer
121min

17:10
치인의 사랑
Love for an Idiot
93min

19:30
잃어버린 지평선
Lost Horizon
133min
08.21.Fri 14:30
베스트 오브 유스
1부
The Best of Youth Part 1
183min

 

18:30
베스트 오브 유스
2부
The Best of Youth Part 2 ⓔ
184min

08.22.Sat 13:00
에일리언: 감독판
Alien: Director's Cut
116min

15:40
볼 오브 파이어
Ball of Fire
111min

18:30
혁명 전야
Before the Revolution
115min
시네토크_김성욱

08.23.Sun 13:30
모니카와의 여름
Summer with Monika
96min

16:00
숀벤 라이더
P.P Rider
118min
영화소개_김성욱

19:00
뽀빠이
Popeye
114min

08.24.Mon

 휴관

 

08.25.Tue

17:00
아이들 도둑
The Stolen Children
114min
영화소개_김성욱

20:00
아르센 뤼팽의 모험
The Adventures of Arsene Lupin
104min

08.26.Wed

16:30
판도라
Pandora and the Flying Dutchman
126min
영화소개_김성욱

20:00
수요단편극장
모던 패밀리/신당동 전기톱 부부싸움/2분/핵분열가족
59min

08.27.Thu 14:30
베스트 오브 유스
1부
The Best of Youth Part 1
183min

 

18:30
베스트 오브 유스
2부
The Best of Youth Part 2 ⓔ
184min

08.28.Fri

17:00
숀벤 라이더
P.P Rider
118min

20:00
볼 오브 파이어
Ball of Fire
111min

08.29.Sat

13:00
치인의 사랑
Love for an Idiot
93min

15:10
달콤한 인생
The Bittersweet Life
120min

19:00
잃어버린 지평선
Lost Horizon
133min

08.30.Sun 14:00
베스트 오브 유스
1부
The Best of Youth Part 1
183min

 

18:00
베스트 오브 유스
2부
The Best of Youth Part 2 ⓔ
184min
영화소개_김성욱


 




회사소개 | 개인정보보호정책 | Contact Us

Copyleft ⓒ 2003 알지보드. All rights not reserved.


알지보드는 누구나 다운로드 받아 자유롭게 사용할수 있습니다.
저작권 표기를 자유롭게 삭제, 수정하여 사용할 수 있으며 재배포도 가능합니다.

 

사업자등록번호 101-82-09353ㅣ(사) 한국시네마테크협의회(서울아트시네마)
대표자명 최정운ㅣ서울시 종로구 돈화문로 13 서울극장 1층(관객라운지, 사무실) / 3층(극장)ㅣ02-741-9782